Телесный викенд с Вилей в Минске

12.09.2012

15 и 16 сентября 2012г., суббота и воскресенье

 Александра Вильвовская. Педагог, тренер, психолог, танце-двигательный и телесно-ориентированный терапевт. Автор программ «Женские движения», «Мужские движения», «Light your fire!
Сексуальность и движение: исследование возможностей», «Живое тело», «Музыкальное тело» и других.
Многолетний (более 20 лет) опыт преподавания, консультирования и ведения тренингов.
«Почти 10 лет танцую аргентинское танго. Последние годы мне удается наиболее полно соединить разные профессии и увлечения, помогая людям разного возраста получать удовольствие от ощущения тела и свободы движений».
Виля предлагает следующие темы:
Тема 1: Семинар «Мужские движения»
16.00 — 19.00, воскресенье, большой зал
ул. Золотая горка, 18
Некоторые очень простые, но крайне важные идеи и детали почему-то «выпадают» из поля зрения мужчин. И это драматически сказывается на танце — и технике, и содержании.
Что бы ни говорило общество и женщины, каждый мужчина — мужчина по определению! Ибо у каждого мужчины всегда есть его мужское тело. Оно знает, как быть агрессивным и как быть нежным, что такое точность и в чем выражается целеустремленность. Ну и прочие важные и полезные для танца вещи.
Семинар «Мужские движения» позволяет через ощущения тела и движений лучше узнать свои разные мужские черты и исследовать, как эти черты могут воплощаться в движении и в действиях. Мы увидим, насколько разным может быть это «мужское», и как то «мужское», что обязательно есть в каждом мужчине, может получать выражение и воплощение в танце. Потому что именно благодаря такому «мужскому» появляются баланс, постура, объятие и динамика. Так что к технике танцевания это относится непосредственным образом. И да, я не собираюсь залезать вам в голову и в чем-то вас убеждать. Только практика движения тела.
Направление курса аналогично семинару «Танцуй как женщина»
Занятие только для мальчиков, девочек на курс не пускают  Мужчины, торопитесь зарегистрироваться. Обращаю ваше внимание, что семинар состоится только при условии достаточного количества человек. Если до 10 сентября включительно на семинар не будет достаточного количества желающих, все собранные деньги будут возвращены.
 Тема 2: «Танцуй, как женщина»
11.00 — 14.00, воскресенье, зал 6 «Олимп»
Для тех, кто танцует и хочет танцевать лучше. Для тех, кто хочет научиться через танец находить ответы на свои вопросы. Для тех, кто хочет лучше узнать свою женскую природу.
Вас ждут новые открытия, качественный скачок в танцевании и много удовольствия!
У каждой из нас свой неповторимый танец. Через него освобождается истинная Природа, Энергия, Сила, Красота, Женственность. Ты услышишь свой внутренний голос, биение сердца, почувствуешь, как движется твое тело, и через эти ощущения откроешь себя заново. Используй все свои возможности для Танца!
После курса вы сможете:
— обнаружить свои сильные стороны;
— принять то, что называется слабостями;
— почувствовать и пережить свою уникальность.
Курс только для женщин!
Танцевальный опыт — не требуется.
Форма одежды: свободная, не сковывающая движений.
Обувь: танцевальная удобная, без каблуков, можно в носках.
Тема 3: «Чтобы стоять, мне надо…»
14.00 — 17.00, суббота, зал 6, Олимп
Как бы так стоять, ходить, поворачиваться и не падать?
Ответ простой — использовать законы физики и механику тела.
Именно этому посвящен семинар «Чтобы стоять, мне надо…»: устойчивость, баланс, в статике и в динамике, в шагах, поворотах, движениях вне оси, индивидуально и в паре.
На семинаре вы узнаете:
— от чего зависит равновесие вашего тела и как его найти
— как ваша анатомия помогает быть устойчивым
— что нужно делать, чтобы не падать при движении.
В результате семинара:
— вы научитесь чувствовать и регулировать баланс своего тела
— использовать законы физики и строение тела для устойчивости
— капитально раз и навсегда улучшите свой баланс.
P.S. По этим методикам тренируются лучшие профессиональные танцевальные труппы во всем мире (труппа Пины Бауш, школа Тришы Браун и т.д.)
Стоимость трехчасового курса до 20 августа будет составлять 20 $, после 20 августа и на входе стоимость составит 30$. Заявить о своем участии можно отправив свои контактные данные на почту nina@tangotime.by и оплатив семинар.
Теперь не надо никуда ехать, семинары сами приехали к нам в город ))
Отзывы о семинарах Вили в других городах можно прочесть http://forum.gotango.ru/tango-lessons-moscow/topic15919.html
Дополнительная информация по телефонам студии +375 29 911 11 98
Наши контакты: Velcom: +375 29 9 1111 98 Email: tango@tangotime.by